Член Совета Республики Павел Ошурик принял участие в заседании Президиума Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений

Член Совета Республики Павел Ошурик принял участие в заседании Президиума Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений

Член Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам, начальник главного финансового управления Гродненского облисполкома Павел Ошурик принял участие в заседании Президиума Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений. На повестке – планирование деятельности в 2026 году и подведение итогов акции «Наши дети».

Деятельность Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений, как и в предыдущие годы, направлена на укрепление авторитета профсоюзных организаций, повышение социальной защищенности членов профсоюза, общественный контроль за соблюдением законодательства Республики Беларусь о труде и охране труда, сохранение и поддержание здоровья членов профсоюза, вовлечение в развитие внутреннего туризма, участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

Вместе с тем, в 2026 году предстоит совместная работа профсоюзов и нанимателей по росту заработной платы и социально-экономических льгот, гарантий работников, активизации деятельности по занятию физкультурой и спортом, художественной самодеятельности. Также необходимо совершенствовать организационную работу самих профсоюзных организаций в гродненском регионе, продолжать общественный контроль за соблюдением законодательства об охране труда с целью снижения уровня производственного травматизма, улучшения условий труда и быта работников, ‒ подчеркнул парламентарий.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Редакция газеты «Гродненская правда»