В Обухово после капремонта открыли бассейн

В Обухово после капремонта открыли бассейн

 

Бассейн в Обухово — не единственный объект, который открывается в районах в этом году.

Сегодня в агрогородке Обухово Гродненского района торжественно открыли бассейн. В церемонии принял участие глава Гродненской области Юрий Караев. Для местных жителей это долгожданное событие. Об этом сообщает Пул 4 Регион.

«Мы иногда не задумываемся, что такое цена мирной жизни, — я просто хочу обратить внимание на это всех присутствующих. Ваших волейболистов знают во всей республике. Я думаю, теперь будут знать ваших пловцов, потому что хороший населённый пункт, насыщенный, деток много. Есть кому заниматься, есть кому развиваться и оставаться здесь жить», — отметил Юрий Караев.

photo_2026-11-06_14-42-12.jpg

В ходе капитального ремонта обновили помещения, чаши бассейнов и оборудование. Теперь здесь два бассейна: большой для учебно-тренировочных занятий и оздоровительного плавания и малый для обучения детей плаванию. Одновременно заниматься смогут до 42 человек. Кроме того, будут работать сауна, тренажёрный зал и массажный кабинет. Планируется открыть группы по аквафитнесу и обучению плаванию для детей.

photo_2026-11-06_14-42-20.jpg

photo_2026-11-06_14-42-56.jpg

Первые две недели бассейн проработает в тестовом режиме, после чего распахнёт двери для всех желающих. До обеда он будет принимать школьников района в рамках образовательной программы, а после обеда и вечером — спортсменов, организации и всех желающих. Работать комплекс будет семь дней в неделю — с 10:00 до 22:00.

photo_2026-11-06_14-43-45.jpg

Бассейн в Обухово — не единственный объект, который открывается в районах в этом году. Уже заработал бассейн в Большой Берестовице, завершаются работы в Свислочи и Дятлово, строится бассейн в Кореличах, готовятся проекты для Ошмян и Волковыска.

photo_2026-11-06_14-44-39.jpg

photo_2026-11-06_14-44-21.jpg

Читайте также:

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!



Редакция газеты «Гродненская правда»