Распределение бюджета области обсудили на сессии Гродненского областного Совета депутатов

В частности, выделены средства на модернизацию стадиона в городе Щучин.

IMG_9039.JPG

Ежегодно каждый квартал и полугодие руководство Гродненского облисполкома просчитывает бюджет и при наличии дополнительных средств в инвестиционную программу региона включаются новые объекты. Также дополнительные средства направляются на развитие социальной сферы региона, улучшение материально-технической базы.

Сегодня состоялась 17-я сессия областного Совета депутатов, в рамках которой было решено направить дополнительные средства на модернизацию объектов здравоохранения, образования и спорта Гродненщины. Как рассказала Елена Пасюта, председатель Гродненского областного Совета депутатов, на эти нужды выделено 38,5 миллиона рублей.

– В частности, выделены средства на модернизацию стадиона в городе Щучин, также дополнительные средства направлены на модернизацию физкультурно-оздоровительного центра «Лазурный» в городе Гродно, строительство дороги в микрорайоне Ольшанка и моста по улице Митрополита Филарета, – рассказала Елена Пасюта.

IMG_9029.JPG

В целом объем областного бюджета по расходам увеличился на 53,8 миллиона рублей благодаря направлению остатка средств, сложившихся на 1 января 2025 года, а также кредитных ресурсов, предоставленных из республиканского бюджета. Об этом во время выступления на заседании рассказал начальник главного финансового управления Гродненского облисполкома Павел Ошурик.

IMG_9032.JPG

– Расходы на инвестиционную программу в Гродненской области увеличиваются на 13,7 миллиона рублей. С учетом проведенного анализа вносятся изменения в показатели областного бюджета в разрезе функциональной, ведомственной и программной классификации расходов. Все изменения произведены в пределах параметров, установленных для бюджета области на конец текущего года, – сказал Павел Ошурик.

IMG_9023.JPG

IMG_9035.JPG

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Редакция газеты «Гродненская правда»