В 2024 году количество преступлений в регионе снизилось на 15.2 процента

В сфере экономики в течение 2024 года выявлено 361 уголовно-наказуемое деяние.

IMG_2091.JPG

В минувшем году общее количество зарегистрированных преступлений в регионе, в том числе по направлению деятельности уголовного розыска, снизилось на 15,2%,  Об этом начальник УВД Гродненского облисполкома Дмитрий Резенков рассказал во время пресс-конференции с представителями СМИ.

IMG_2060.JPG
– Подозреваемые лица установлены по всем фактам убийств, умышленных причинений тяжких телесных повреждений, изнасилований, разбоев, грабежей, вымогательств и угонов. Реализуя принцип неотвратимости наказания, ОВД области раскрыто 65 преступление прошлых лет
, – рассказал Дмитрий Резенков. 

В сфере экономики в течение 2024 года выявлено 361 уголовно-наказуемое деяние, из которых 139 относятся к категориям тяжких и особо тяжких. Предотвращен ущерб предприятиям с государственной долей собственности на сумму почти 618 490,38 рублей.

IMG_2083.JPG

IMG_2118.JPG

Уменьшилось количество преступлений, совершенных лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения – за истекший период их зарегистрировано 1 113. Также уменьшилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними и при их соучастии.

К сожалению, сохраняется негативная тенденция увеличения количества преступлений по направлению противодействия киберпреступности. За истекший период зарегистрировано 243 тяжких преступлений по линии ПК, по 86 из которых установлены подозреваемые лица.

IMG_2104.JPG

IMG_2139.JPG

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Редакция газеты «Гродненская правда»