Член Совета Республики Андрей Янушко: «В словах Президента звучал призыв к диалогу»
– Александр Григорьевич неоднократно подчеркивал и отметил и в этот раз, во время выступления на IV Минской международной конференции по евразийской безопасности, что «запретных тем для нас нет». Способность честно и открыто обсуждать острые вопросы, давать объективную оценку делает каждое выступление Главы государства значимым общественно-политическим событием.
Президент поднял множество тем, волнующих людей всего мира. Глава государства говорил о событиях во Франции, волне протестов в других странах Европы и их возможных последствиях, о милитаризации Польши, о необходимости остановить конфликт в Украине, о месте и значении международных организаций и объединений (ООН, ОБСЕ, ШОС, БРИКС, ЕАЭС), о роли Америки в происходящем и о вовлечении женщин в дело сохранения мира.
В словах Президента Республики Беларусь в очередной раз звучал призыв к миру и диалогу между странами во имя сохранения будущего. Прозвучали конкретные предложения по решению существующих конфликтов.
Пример Беларуси, которая благодаря выбранному политическому курсу сохраняет мир и безопасность в условиях беспрецедентного давления, разгорающихся конфликтов и всеобщей милитаризации, является показательным для всего мирового сообщества.
Выступление Главы государства – это не только экспертное мнение и точнейшая оценка текущих процессов, но и руководство к действиям, рекомендации, следуя которым возможно остановить эскалацию конфликтов и восстановить мир.
Читайте также:
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
