Если пропустили. Главное за воскресенье на сайте grodnonews.by
Выходные в регионе выдались насыщенными. И если в суете не было времени мониторить ленты, а перед началом трудовой рабочей недели надо быть в новостных трендах – мы собрали традиционный вечерний топ самых интересных и обсуждаемых событий.
1. Новый проект "ГП" к 25-летию Комитета госконтроля. Сергей Шакирович Гораев стоял у истоков создания органов комитета государственного контроля. Ветеран поделился воспоминаниями о том, с чего все начиналось. Материал читайте здесь.
2. Красота, грация и творчество. В Гродно выбрали “Гарадзенскую беларусачку-2019”. Чем удивляли жюри конкурсантки, что было обязательным для победы и все секреты конкурса читайте в этом интересном материале с красивыми фотографиями.

3. От лечебницы до центра реабилитации. История Гродненской городской клинической больницы №1, которая является продолжателем лучших традиций здравоохранения Гродненщины. А работают в ней более четырехсот сотрудников. Об ответственных специалистах и душевных людях, которые самоотверженно трудятся на благо здоровья гродненцев, и о том, как врачи восстанавливают здоровье пациентов, перенесших инсульты и сложные операции, читайте здесь.

4. В рамках республиканского единого дня занятости в Гродно пройдет общегородская ярмарка вакансий «Найдем работу вместе!». В ней примут участие представители кадровых служб организаций города различных сфер деятельности – промышленности, ЖКХ, транспорта, торговли и общественного питания, здравоохранения и других. Приглашены также специалисты налоговой службы, руководители общественных объединений инвалидов. Когда именно пройдет ярмарка и что предложат соискатели смотрите в этом материале.
5. И о творчестве. В Гродно открылась выставка пейзажной фотографии Марии Станиславич. «Моя любимая Земля» – это трехлетний труд автора, через свои снимки она «рассказывает» о красоте белорусской земли и любви к ней. Подробнее об арт-проекте в этой новости.

