Пожар на улице Щорса: спасены 13 жителей многоэтажки

Пожар на улице Щорса: спасены 13 жителей многоэтажки

Из-за плотного задымления в подъезде некоторые жильцы не смогли выйти самостоятельно...

Пожар по улице Щорса в Гродно произошел вечером в воскресенье, 22 декабря. О задымлении в подъезде сообщила соседка. Выяснилось, что возгорание произошло в квартире на десятом этаже двенадцатиэтажки. По указанному адресу прибыли шесть пожарных автоцистерн, автолестницы, три бригады скорой медицинской помощи.

В задымленных комнатах спасатели отыскали и вывели на свежий воздух безработного хозяина, который с диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализирован. Из-за плотного задымления в подъезде некоторые жильцы не смогли выйти самостоятельно. С десятого этажа при помощи трехколенной лестницы работники МЧС спасли одного человека, а с одиннадцатого  с использованием масок для защиты органов дыхания еще 11 одиннадцать человек, трое из которых дети. Никто, кроме виновника происшествия, не пострадал.

Предположительно, причиной пожара стало неосторожное курение мужчины. В квартире уничтожено имущество, закопчены стены подъезда.
http://grodnonews.by/uploads2/shorsa-pozhar.jpg
Редакция газеты «Гродненская правда»