В Беларуси нет ни одного безальтернативного округа на парламентских выборах - ЦИК

В Беларуси нет ни одного безальтернативного округа на парламентских выборах - ЦИК

Об этом сегодня журналистам сообщила председатель ЦИК Лидия Ермошина, передает корреспондент БЕЛТА.

Лидия Ермошина также выразила уверенность, что у избирателей есть интерес к выборам и они придут проголосовать.

По ее мнению, будет активным досрочное голосование, которое стартовало сегодня в Беларуси. Этому поспособствует в том числе и то, что на этой неделе один выходной, полагает председатель ЦИК. "Суббота - тоже рабочий день. Думаю, избиратели воспользуются возможностью, чтобы проголосовать досрочно и освободить единственный выходной", - сказала Лидия Ермошина. При этом она воздержалась от прогнозов по явке.

К этому времени в избирательной гонке осталось 516 кандидатов в депутаты. В отношении 13 человек отменены решения о регистрации, 33 сами сняли свои кандидатуры.

Проголосовать досрочно можно будет по 16 ноября включительно. Избирательные участки будут открыты с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00.

Выборы в Палату представителей назначены на 17 ноября.
Редакция газеты «Гродненская правда»